записки синего гуся
11 January
копипаста.
Мне нравится курить ночью. Прошло уже несколько лет, как я начал курить и за это время мое отношение к этой привычке часто менялось. Сначала я ненавидел ее, за "вред" здоровью, теперь я ее люблю. Люди любят общаться, кто то получает удовольствие от еды, кто то зависим от секса, а я курю.
Мне часто говорили, что это глупо, что стоит бросить, что это бесполезно, что это не может приносить удовольствие, но мне всегда было странно это слышать. Знаете, когда спрашивают о причинах по которым человек начал курить, многие отвечают о ошибках подросткового возраста, о некоем протесте, о просто любви к табаку. Бред. Я не отрицаю самой естественной теории "замене материнской груди". Да, так оно и есть, меня не любили детстве, меня часто обижали, но я никого не виню, люди имеют право на ошибки, тем более это мои родители и что бы я не говорил, я люблю их. Так я и начал курить, но не об этом речь.
Ночь. Вот она. Обнаженная и вся как есть пред мной. Открыть окно. Тишина. Одинокий прохожий торопится домой, время в его распоряжении. Нет суеты, нет дел, нет ничего лишнего. Первая затяжка и выдох. Смотрите, я жив, впервые за целый, бессмысленно прожитый, день. Спасибо.